RSS
1 год жизни ребенка, 1 - 3 годы жизни малыша, от 3 до 7 лет, от 7 лет и старше
В отпуск с малышом. Что пригодится в поездке?
Добавил rub1k | посмотрели новость: 11985  
В отпуск с малышом. Что пригодится в поездке?

Настало лето - пора отпусков. Но некоторые родители воспринимают отдых с детьми не как возможность расслабиться и приятно провести время в кругу семьи, а как наказание. Мол, какой может быть отдых с детьми когда, только собирая чемоданы, хочется все бросить? А как насладиться морем и солнышком, если малыш так и норовит ускользнуть? Не всё так плохо! Отпуск с малышом можно провести отлично, а зачастую даже гораздо лучше, чем без него! Просто необходимо тщательно все продумать и спланировать, а начинать нужно с чемодана. Что необходимо взять в поездку? На этот вопрос мы и постараемся ответить.

Документы


Прежде всего, необходимо позаботиться о наличии всех документов. Если вы собираетесь провести свой отпуск в России, то вам понадобиться лишь свидетельство о рождении билет и путёвка. А вот если вы собираетесь заграницу, то необходимы и другие документы. Прежде всего, помимо билета и путёвок и свидетельства о рождении, необходимо позаботиться о наличии загранпаспорта ребёнка или наличии записи о нём в вашем загранпаспорте. Если ребёнок едет в отпуск не с родителями, а с другими родственниками то потребуется нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от одного из родителей. Кроме того в некоторых странах оно требуется даже если ребёнок едет с одним из родителей поэтому чтобы поездка не закончилась гораздо раньше заранее позаботьтесь и узнайте требуемые документы для поездки с ребенком в определенную страну.

Обувь и одежда

При подборе детского гардероба для поездки советую вам разделить его на две части: первую, которая понадобиться в дороге, положить в сумку, вторую - сразу упаковать в чемодан.
Опасно брать новую обувь, которая была куплена специально к поездке, так как она может оказаться неудобной или натирать ножку. Именно поэтому, помимо новой обуви, всегда должна быть пара или две обуви, которая 100% проверена и удобна для ребенка.
Теперь про одежду. Тут действует принцип «Больше - не меньше» то есть одежду нужно брать с запасом, но конечно в пределах разумного. Берите такое количество одежды, чтобы на случай если ребенок будет регулярно на себя что-то проливать, забрызгивать и пачкать одежду, ему было во что переодеться. Много места детские вещи в чемодане не займут, зато проблем со стиркой будет меньше. Всегда берите с собой что-нибудь теплое на случай непогоды. Ведь даже если вы отправляетесь в «жаркое место», погода может всегда преподнести вам «сюрприз».

Питание в дороге

Не надо надеется на всяческие «детские меню» и прочее, ведь лучше чем вы никто не знает кулинарных предпочтений вашего ребенка, и лучше чем вы никто не приготовит вашему малышу. Во-первых, многие дети - кулинарные консерваторы. Им может не понравится то «детское меню», которое ему преподнесут. Во-вторых, если вы возьмете все с собой, вы снизите «на нет» шансы несварения или пищевого отравления, ведь это далеко не самое приятное, а особенно во время путешествия. Именно поэтому не стоит брать скоропортящиеся продукты. Идеально если все продукты, которые вы берете, будут в вакуумной упаковке или контейнере. Обязательно возьмите с собой минимальный запас обычной воды, ведь в дороге может сложиться такая ситуация, когда вы не сможете ее купить.
Также рекомендуем вам взять влажные гигиенические салфетки (лучше гипоаллергенные). Возьмите их с запасом, ведь вам наверняка постоянно придется вытирать перед едой личико и ручки своего чуда, которое будет с увлечением изучать всё, что его окружает.

Лекарства

Прежде всего, лучше не брать с собой лекарства, которые вы ранее не давали ребенку, так как реакцию ребенка на это лекарство трудно предугадать. Лучше отдать предпочтения опробованным лекарствам. Список того, что на наш взгляд должно быть в «детской аптечке»:
1. Средства помощи при мелких травмах (бинт пластырь зелёнка перекись водорода и так далее)
2. Жаропонижающие средства (например, Нурофен или капли Фенистил).
3. Средства от кашля (например, Доктор Мом)
4. Средство от насморка (например, Отривин)
5. Солнцезащитные средства и средства от ожогов (например, Пантенол)
6. Средство от кишечных расстройств (Регидрон, Смекта и так далее)

Игрушки

Конечно, надо предусмотреть развлечения, которые смогут занять ваше чадо. Помимо «старых» и проверенных игрушек, неплохо бы иметь в запасе что-нибудь новое. Берите то, что ему нравится но, не забывайте что вы едите в отпуск, и ребенку будет обязательно интересна та новая обстановка куда вы приедете. Так что вполне можно обойтись минимумом игрушек.

А самое главное, что вам необходимо взять с собой - это ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ! Если хорошо подготовиться к отпуску, то ваш ребенок испытает огромное количество приятных впечатлений, как и вы. А сразу по приезду домой, вы начнете мечтать о следующей поездке…

Приятного отдыха!


#1 KriKri16 февраля 2012 17:48

Так как нельзя брать флакон с духами, можно взять, как я и делаю, атомайзер для духов. Сейчас в России приобрести его нет проблем. Я купила в Летуале, мой называется Travalo, нет никаких нареканий!
Зарегистрирован: 16.02.2012 | ICQ: --    

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS