RSS
1 год жизни ребенка, 1 - 3 годы жизни малыша
Все о слингах
Добавил Sweetmama | посмотрели новость: 7062  
Все о слингах
Вот у вас появился малыш, вы этого так долго ждали, вы счастливы! Но почему-то на вас нападает усталость, вы не знаете как все успеть и при этом не в ущерб себе и малышу? Выход есть! И этот выход - слинг!

Слинг (англ. sling — перевязь) — это одно из древнейших приспособлений для ношения маленького ребенка. Его также иногда называют бэби-слингом или лоскутным держателем.


Так зачем же он нужен?


Все о слингах
Для начала перечислим плюсы для мамы:
Все о слингах Слинг помогает освободить мамины руки. Т.е. мама может спокойно заниматься своими делами, в то время как ее любимое чадо будет рядом с ней спокойно спать или сосать мамино молочко.
Все о слингах Мамина спина меньше болит, т.к. слинг помогает распределить вес малыша(и подросшего в том числе) рациональнее, чем это происходит, когда мама держит на руках.
Все о слингах Мама становится очень мобильной! Больше ей не надо просить друзей, мужа, родственников помочь выйти с коляской гулять. Она может поехать по своим делам и при этом ребеночек всегда будет рядом с ней и спокоен.
Все о слингах Мама может незаметно для окружающих покормить свое чадо на улице. Особенно это актуально в весенне-летний период. Ведь хочется гулять и наслаждаться цветением природы. И малышу это, кстати, тоже полезно!



Все о слингах
А теперь хочу отметить плюсы для малыша(хотя часть уже перечислены);
Все о слингах Наверное, всем уже известно и никто не будет спорить, что малыш тем лучше развивается, чем чаще испытывает контакт с мамой. Когда ребенок в слинге, контакт может быть даже постоянным, что очень особенно важно для малышей первых месяцев жизни. Ребенок слышит мамин голос, ритм ее сердца, что успокаивает его, ведь это было частью его мир 9 месяцев! Все это поможет быстрее и спокойнее малышу адаптироваться к нашему миру.
Все о слингах Как вы уже, наверное, поняли, слинг ( в отличии от большинства кенгуру) можно использовать с рождения и намного больше, чем те же переноски-кенгуру.
Все о слингах Ребенок участвует в маминой жизни, что дает ему огромный опыт по приспособлению в родительскому режиму жизни, он наблюдает за речью своих родителей, за жестами и мимикой. Соответственно, ребенок быстрее развивается!
Все о слингах Слинг помогает в борьбе с коликами, что является большой проблемой для родителей малышей в возрасте 1-4 мес жизни крошек. Контакт маминого живота и ребенка, маминой кожи ребенка, помогает спокойнее пройти этот период.
Все о слингах Еще один важный плюс: ребенок просто удовлетворяет свою одну из самых важный потребностей - он всегда рядом с мамой(счастливой, выспавшейся и веселой!!), он не теряет доверия к миру, уверенности в самых родных, что, конечно, положительно сказывается на нервной системе малыша.
Все о слингах Ребенок развивается физически: его мышцы периодически напрягаются, тренируются(во время маминой ходьбы, небольших наклонов), а вестибулярный аппарат развивается. Слинг может являться приспособлением по профилактики дисплазии с 3-4 месяцев.



Все о слингах
Теперь я хотела бы вам рассказать о моделях слингов. Основные модели такие: Слинг с кольцами(ССК), слинг-шарф(СШ) и май-слинг. Так же очень распространен Эрго-рюкзочек (который по своему строению, конечно относится к слингам, а не к кенгуру). Так же существуют слинг-карман (слинг-труба), фаст-слинг, май-рюкзочек, канга(слинг-платок), слинг-осминожка(разновидность май-слинга), онбухимо, саронг, ныпъет, подеги и др. Еще можно отметить совмещение слинга и маминой одежды, например, мамапончо или амаути. Рассмотрим самые популярные модели слингов:

Все о слингах
Все о слингахСлинг с кольцами представляет собой полосу ткани длиной около двух метров, шириной около 60-70 см, на одном конце которой располагается подушечка под плечо и кольца, а другой конец слинга заправляют в кольца так, чтобы можно было регулировать его длину. Ребенка можно носить в нем с рождения, уложить в слинг с кольцами, как в колыбельку, или, когда подрастет, усадить маме на бедро. Такой слинг носят на одном плече, но плечи можно(и даже НУЖНО) менять. Универсален и очень удобен тем, что можно быстро посадить в него ребенка и также быстро вытащить обратно. Если ребенок уснул в слинге, можно совершенно незаметно положить его на кровать, диван, всего лишь вытянув хвост слинга из колец.
Шьется из любой ткани. Самые распространенные:лен, сатин, бязь, хлопок, иногда используют вельвет и джинсу. Возможны и другие варианты. Удобен в регулировке, можно запросто регулировать длину прямо на ходу одной рукой, также прямо на ходу можно сменить позу, в которой находится малыш. Сменить сидячую на лежачую, или наоборот, посадить к себе лицом, чтоб малыш вас обхватил ногами, или на бедро и т.д.


Все о слингах
Все о слингахМай-слинг выглядит как квадрат или прямоугольник из плотной ткани, в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии за спиной так, чтобы квадрат был спереди и поддерживал спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются за спиной, выводятся вперед, перекрещиваются за спиной у ребенка, а затем завязываются у мамы за спиной. По внешнему виду этот слинг напоминает кенгурушку, но ребенок в нем находится в более физиологичной позе, чем в кенгуру. Как и в других слингах, ребенка в май-слинге можно носить на животе, на спине и на бедре. Опытная мама может его использовать и для новорожденного в позе колыбельки или в вертикальной для новорожденных (лучше посоветоваться с консультантом перед использованием). Минусом колыбельки в май-слинге является то, что незаметно покормить грудью в такой позе врядли получится(в отличае, например, от сск)

Все о слингах
Все о слингахСлинг-шарф - это длинная полоса ткани, от трех до шести метров в длину, 45-70 см в ширину. При помощи слинга-шарфа мама может "привязать" ребенка к себе в различных положениях: на животе, на бедре, на спине. Слинг-шарф можно носить как на одном плече, так и на двух плечах; нагрузка равномерно распределяется на мамину спину и плечи. В отличие от кенгуру, в слинге-шарфе малыш теснее прижат к маме, ножки его не болтаются, а полуобнимают маму за талию, и значит вес распределяется лучше, и нести малыша легче. В отличие от слингов с кольцами, нагрузка распределяется равномерней (на оба плеча, а не на одно) и носить малыша еще легче. В слинге-шарфе можно носить малышей с рождения. Новорожденного ребенка можно уютно уложить в слинг-шарф, как в колыбельку. Малыша можно незаметно покормить грудью, не вынимая его из слинга-шарфа и не перевязывая слинг. Слинг-шарф универсален: его можно использовать, как май-слинг - для ношения ребенка на груди, в нем можно носить ребенка на бедре - как в слинге с кольцами, а бегунка удобно носить в слинге-шарфе на спине - как в детском рюкзаке.

Слинги-шарфы могут отличаются длиной и тканью. Длина слинга-шарфа зависит от способа, которым вы хотите носить своего малыша, а также от вашего размера. Ткань может быть разнообразная от трикотажа и флиса (которые удобны для ребенка до 4-6 мес), так и из не тянущихся тканей (лен, эстетика(самотканая), бязь).


Вы можете обратится к нам на форум к опытным мамам и ко мне лично для того, чтобы подобрать слинг, подходящий именно вам!
Перейти на форум
Отправить мне личное сообщение


Авторская статья журналиста BeSнушка


#1 AlekNevsky15 декабря 2011 17:55

http://softwares.net.ua, http://goodwarez.net, http://likevideos.ru
Зарегистрирован: 15.12.2011 | ICQ: --    
#2 AlekNevsky21 июня 2012 16:59

goodwarez.net, softwares.net.ua, uniminus.net.ua, ukr-referats.net.ua,
Зарегистрирован: 15.12.2011 | ICQ: --    

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS