RSS
1 - 3 годы жизни малыша
Дети, которых нет
Добавил rub1k | посмотрели новость: 5967  
Дети, которых нет

Из-за сложной демографической обстановки в Китае, которая начала складываться с 1978 года, властями Китая был принят закон, по которому городская семья может иметь только одного ребенка.

Есть и исключения. Семья может завести второго ребенка в том случае, если первый девочка или если сами родители являются единственным ребенком в своих семьях. Кроме того, в стране наблюдается рост количества "зажиточных" семей, которые могут позволить себе "еще одного" ребенка, заплатив за него очень большой штраф.

Законы ограничения рождаемости привели к тому, что на сегодняшний момент, по данным издания Daily Telegraph, китайские родители ежегодно прячут более трёх миллионов своих детей. Зачем это делается? Ответ очевиден, ведь из-за каждого "лишнего" ребенка, семья может лишиться работы или дома, заплатить огромный штраф или вовсе оказаться за решёткой. Всё это заставляет китайцев прятать своих детей от властей, а у некоторых это получается настолько успешно, что им удаётся родить по семь отпрысков.

Часто, после рождения первого ребёнка, жители КНР стерилизуются, дабы случайно не завести второго. Но такая мера приводит к тому, что когда ребёнок по какой-то причине погибает, родители не могут больше завести ребенка.

Аналитики предполагают, что такая политика и традиционное желание жителей КНР иметь именно сына, может привести к тому, что через 10 лет в стране будет более 30 миллионов мужчин и гораздо меньше женщин. Всё это может повлечь за собой рост проституции и насилия. Кроме того перед властями Китая стоит проблема старения. По подсчетам, через сорок лет на одного человека старше 60 лет, будет приходиться 1,6 взрослого. Это очень мало по сравнению с показателями 1975 года.

Напомним, что в провинции Хуань в 2007 году более чем 1968 китайским чиновникам было предъявлено обвинение в нарушении норм по количеству детей на одну семью. Интересно, что в этой провинции установлены самые большие штрафы за нарушение принципов демографической политики (до 130 тысяч долларов).


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
RSS