Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Худеть во время кормления грудью?, Реальность?
ВеSнушка
сообщение 07.03.2008, 13:06:43
Сообщение #1
ОФФЛАЙН


Мамочка Аксиньи
**************

Принцесса
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9561
Регистрация: 06.03.2008, 22:40:02
Вставить ник
Цитата
Из: г.Волжский,26 м-н
Награды: 1
Спасибо сказали: 2216 раз

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 956 балл(ов)




Дорогие мамочки, если вы сильно поправились во время беременности, не переживайте. Оказывается даже если вы кормите грудью можно худеть.Оказывается можно сидеть на диете во время кормления, и заключается она в следующем:

Предпочесть картошке, макаронам, рису (в особенности) - гречку. От гречки молоко насыщенное и в гречке нет каллорий. Но питаться таким образом рекомендуется не более трех дней.
Не кушать после 18 часов - вреда от этого тоже не будет, молоко будет в любом случае вырабатываться, кроме того можно пить кисло-молочные продукты.
Побольше гулять - не сидеть на лавочке с книжками, а ходить, ходить, ходить.
Не переедайте - почему-то считается, что от обильности питания матери зависит качество ее молока. На самом деле процессом лактации управляет гормон пролактин, выработка которого никак не связана с питанием. Поэтому вы имеете полное право изменить свой рацион, сделав его сбалансированным, что даст вам возможность эффективно похудеть после родов. Но! Как бы вы ни были заняты своим малышом, ешьте не реже 4 раз в сутки. При этом никогда не пропускайте завтрак, а вечером старайтесь обойтись легкой пищей.
Делайте не сложные физические упражнения - от которых вы, извените, не будете потеть, как лошадь. Упражнения должны быть так сказать легкие, лучше всего если это будут упражнения просто на растяжку. (Кстати такие упражнения есть в этом разделе, называются КАЛАНЕТИКА, вещь очень эффективная).
Наложите запрет на орехи и семечки. Незаметно для себя вместе с парой горсточек орехов вы получите почти половину дневной нормы калорий и заметно превысите лимит жиров.
Вместо соков выбирайте воду или свежие фрукты. В литре апельсинового сока содержится целых 900 ккал, а в килограмме свежих апельсинов - всего 400. Газированные сладкие напитки вроде колы лучше вообще исключить - помимо сахара и кофеина они содержат множество совершенно ненужных молодой матери красителей, ароматизаторов и консервантов.

Процесс похудения не должен быть очень быстрым - оптимально терять по 250 - 500 граммов в неделю.

Но в случае, когда стрелка весов несколько недель стоит как вкопанная, несмотря на соблюдение всех условий, лучше обратиться к эндокринологу и проверить состояние щитовидной железы, а также общий гормональный статус организма, что особенно актуально после родов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 8)
VLADISLAVA
сообщение 12.03.2008, 15:23:40
Сообщение #2
ОФФЛАЙН


Современная мама
**************

Группа: Пользователи
Сообщений: 2397
Регистрация: 11.03.2008, 12:40:22
Вставить ник
Цитата
Из: Волжский
Спасибо сказали: 300 раз

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 6 балл(ов)




очень хорошая информация,но мы уже не кормимся сисей,уря alco1000.gifalcoholi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Marmalade
сообщение 30.07.2008, 11:55:27
Сообщение #3
ОФФЛАЙН


Мама непоседы Степана
**************

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 07.03.2008, 21:25:31
Вставить ник
Цитата
Спасибо сказали: 1465 раз

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 248 балл(ов)




Может действительно во время кормления худеешь, я уже вешу почти столько сколько до беременности (на 1 кг больше).Энергии на кормление тратиться больше, это я по себе заметила. Но на диету не сажусь, наоборт ем почти все калорийное, то что можно конечно при ГВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lafa
сообщение 30.07.2008, 14:03:25
Сообщение #4
ОФФЛАЙН


я здесь давно и надолго
**************

Шампанское!
Группа: Пользователи
Сообщений: 2551
Регистрация: 24.03.2008, 11:56:08
Вставить ник
Цитата
Из: 25 м-н, Центр
Награды: 1
Спасибо сказали: 927 раз

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 247 балл(ов)




Цитата(hasty @ 30.07.2008, 13:55:27) *
Может действительно во время кормления худеешь, я уже вешу почти столько сколько до беременности (на 1 кг больше).Энергии на кормление тратиться больше, это я по себе заметила. Но на диету не сажусь, наоборт ем почти все калорийное, то что можно конечно при ГВ.


несомненно! мы вынуждены сейчас на неделю перейти на смесь, так я уже за 4 дня на 2 кг поправилась!!!! так что скорее бы вернуться к ГВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВеSнушка
сообщение 31.07.2008, 15:15:43
Сообщение #5
ОФФЛАЙН


Мамочка Аксиньи
**************

Принцесса
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9561
Регистрация: 06.03.2008, 22:40:02
Вставить ник
Цитата
Из: г.Волжский,26 м-н
Награды: 1
Спасибо сказали: 2216 раз

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 956 балл(ов)




Цитата(hasty @ 30.07.2008, 12:55:27) *
Может действительно во время кормления худеешь, я уже вешу почти столько сколько до беременности (на 1 кг больше).Энергии на кормление тратиться больше, это я по себе заметила. Но на диету не сажусь, наоборт ем почти все калорийное, то что можно конечно при ГВ.


Худеешь, худеешь. По себе замечаю. Я уже намного похудела ничего не делая почти.(Я правда много набрала за беременность). Но Наташ, 1 кг - это еще грудь(молоко, да и больше она).Так что сы уже вернулась к своему весу=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vesna_*
сообщение 04.09.2008, 10:34:38
Сообщение #6





Гости



Цитата

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 18 балл(ов)




я после родов вообще сильно похудела. Взвешивалась, когда малышу было 6 месяцев: при росте 175 я весила 53 кг., тогда как на учет в 6 недель вставала и было 59 кг. Кормились только грудью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рахиль
сообщение 23.11.2008, 23:57:25
Сообщение #7
ОФФЛАЙН


Легенда
**************

награда-серебро
Группа: Пользователи
Сообщений: 1816
Регистрация: 15.06.2008, 19:01:07
Вставить ник
Цитата
Награды: 1
Спасибо сказали: 640 раз

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 198 балл(ов)




я после родов на 25 кг похудела за 3 месяца,при том что кормила грудью. По состоянию здоровья была вынуждена сидеть на след диете: ничего жирного и печеного. Первое готовила -вырезала жир, а второе все без жира, без масла и на пароварке, ничего жарего и соленого. Фрукты и овощи ела. ребенок получал и белки и витамины, так как мясо в рационе было каждый день. Поправлялась зайка строго по книжке, даже врач говорит: вы прям по нормативам вес набираетет. И молока было море.Сейчас потихоньку возвращаюсь к нормальной еде и стала чуть набирать. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liss
сообщение 27.11.2008, 17:24:51
Сообщение #8
ОФФЛАЙН


Эксперт
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 29.05.2008, 13:18:50
Вставить ник
Цитата
Из: 25 мкр
Спасибо сказали: 126 раз

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 63 балл(ов)




А я вообще ни на какой диете не сидела, похудела жутко, аж кости торчат, хотя во время беременности набрала много - больше 15 кг). Все девчонки знакомые выведывают, как я так умудряюсь smile.gifА я всего лишь кормлю грудью!! до беременности весила 54, сейчас около 49. Рост около 170 по-моему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВеSнушка
сообщение 27.11.2008, 17:33:16
Сообщение #9
ОФФЛАЙН


Мамочка Аксиньи
**************

Принцесса
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9561
Регистрация: 06.03.2008, 22:40:02
Вставить ник
Цитата
Из: г.Волжский,26 м-н
Награды: 1
Спасибо сказали: 2216 раз

Штрафы: 0 балл(ов)
Выплачено: 0 балл(ов)
К оплате: 956 балл(ов)




Да я тоже сейчас меньше вещу, чем до беременности(хотя набрала 22кг). Еще бы килограмма 3...и я была бы счастлива =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

Текстовая версия Сейчас: 24.11.2011, 17:41:32
© 2008-2011 Сайт родителей города Волжского 34Mamashki.Ru
Администратор: admin@34mamashki.ru Реклама и сотрудничество: reklama@34mamashki.ru